16+

Овечкин в четвертый раз подряд забросил в пустые ворота и сократил отрыв от рекорда Гретцки

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой против «Виннипега» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Матч завершился со счетом 5:2, а капитан «столичных» забил своий гол в пустые ворота.

Для Овечкина эта шайба стала уже 17-й в текущем сезоне. Всего в 30 матчах россиянин набрал 30 (17+13) очков. Примечательно, что Александр забрасывает в пустые ворота уже в четвертый раз подряд. Ранее он поражал незащищенные ворота в играх с «Сиэттлом» и «Филадельфией» (дубль).

К слову, эта шайба стала для Овечкина уже 796-й за карьеру в НХЛ. По этому показателю он продолжает идти на третьем месте среди лучших снайперов за всю историю лиги. Российский форвард уступает только Уэйну Гретцки (894) и Горди Хоу (801).

Таким образом, для того, чтобы побить «вечный» рекорд Гретцки, Овечкину осталось забросить 98 шайб.

Напомним, Овечкин выступает в НХЛ с сезона-2005/06. В 2018 году он стал первым хоккеистом из России, завоевавшим Кубок Стэнли в качестве капитана команды.