16+

Овечкин забил 829 гол в матче НХЛ, до рекорда Гретцки – 65 шайб

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забил 829 гол в матчах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Но его команда проиграла по буллитам «Нэшвиллу» (2:3Б) в рамках регулярного чемпионата.

Россиянин отличился во втором периоде, поразив ворота Ярослава Аскарова. Российский голкипер стал 171-м вратарем, которому забил Овечкин в НХЛ. По этому показателю капитан «Вашингтона» занимает третье место, уступая только Яромиру Ягру (178) и Патрику Марло (177).

В конце третьего периода Овечкин мог забить победный гол с своей команды. Однако судьи отменили взятие ворот из-за помехи вратарю «Нэшвилла».

В общем зачете лучших снайперов в истории НХЛ Овечкин продолжает занимать второе место с 829 голами. До рекорда Уэйна Гретцки россиянину осталось забить 65 шайб.