16+

Овечкин забил 832 шайбу в НХЛ, отставание от Гретцки – 62 гола

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился голом в матче с «Монреалем» в чемпионате НХЛ. Встреча завершилась поражением команды россиянина со счетом 2:5.

Овечкин забросил во втором периоде игры, поразив ворота соперника хлестким броском из правой зоны вбрасывания. Всего на льду российский нападающий провел чуть больше 22 минут, нанес 6 бросков и закончил матч с показателем полезности «+1».

В текущем сезоне в активе Овечкина стало 32 набранных очка в 45 играх чемпионата. Россиянин забил 10 голов и отдал 22 ассиста.

Овечкин продолжает занимать второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Нападающий «Вашингтона» уступает только Уэйну Гретцки, отрыв от канадца – 62 гола (832 против 894).