16+

Овечкин забил в пятом матче подряд в НХЛ и приблизился к рекорду Гретцки

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отличился в матче против «Ванкувера» в чемпионате НХЛ. Российский хоккеист забивает в пяти играх подряд.

Овечкин забил гол во втором периоде встречи. Однако эта шайба не помогла его команде избежать поражения в овертайме со счетом 2:3. Россиянин стал лишь пятым игроком в истории НХЛ, которому покорилась голевая серия из пяти матчей подряд. Рекорд по этому показателю принадлежит Бретту Халлу, забивавшего на протяжении семи игр в сезоне-2003/04.

Для Овечкина эта шайба стала 13-й в текущем сезоне. В активе российского нападающего теперь 36 (13+23) набранных очков.

Овечкин продолжает занимать второе место в гонке лучших снайперов в истории НХЛ с 835-ю шайбами. От рекорда Уэйна Гретцки хоккеиста отделяют 59 голов.