16+

Овечкин забросил 806-ю шайбу в НХЛ, до рекорда Гретцки - 88 голов

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин приблизился к рекорду Уэйна Гретцки до 88 голов. Россиянин оформил хет-трик в ворота «Монреаля», принеся победу своей команде со счетом 9:2.

Вначале Овечкин отличился в первом периоде при игре 4 на 4. В третьем периоде он реализовал большинство, а в самом конце встречи убежал по левому флангу и сблизившись с вратарем отправил шайбу в ворота. Этот гол помог установить окончательный результат матча на табло.

Для Овечкина эти голы стали 804-м, 805-м и 806-ми за карьеру в НХЛ. По этому показателю рекорд принадлежит Уэйну Гретцки, от которого российский форвард отстает теперь на 88 шайб.

В нынешнем сезоне Овечкин в 40 матчах набрал 45 (26+19) очков. Он второй год подряд забивает в игре 1 января.