news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пашков: «Гарипов в «Тракторе» шанса не получил, в Челябинске есть тренерские проблемы»

news_top_970_100

Бывший вратарь, олимпийский чемпион по хоккею, а ныне эксперт Александр Пашков поделился мнением о выступлении вратаря Эмиля Гарипова. Голкипер начинал сезон в «Тракторе», где был выставлен на драфт отказов и сейчас выступает за «Нефтехимик».

По словам эксперта, Гарипов не получил должного шанса в Челябинске, а его игра против бывшего клуба стала ключевой в гостевой победе нижнекамцев со счетом 2:1.

«Посмотрите, вчера «Трактор» обыграл его бывший голкипер Гарипов. В Челябинске он шанса толком и не получил, а пришел в «Нефтехимик» - и у Нижнекамска есть первые три победы в сезоне! Пока в «Нефтехимике» в его исполнении мы видим только вспышку, хотя и яркую. Посмотрим, как ситуация будет развиваться, но Нижнекамск с приходом Гарипова выбрался из тяжелой серии поражений. И это при том, что оборона «Нефтехимика» слабее, чем у «Трактора», - считает эксперт.

Также Пашков отметил, что в результатах «Трактора» на старте сезона виноват не Гарипов, а тренерский штаб, в котором наметились определенные проблемы. Больше всего вопросов у эксперта – к тренеру вратарей.

«Во вратарском деле психология - главный фактор. Есть доверие, есть атмосфера и внутренний комфорт - будет результат. И наоборот. История Гарипова показывает, что у «Трактора» есть тренерские проблемы. И вопросы, прежде всего, к тренеру голкиперов Гелашвили. Сегодня в КХЛ у многих проблемы с голкиперами, но у «Трактора», кажется, они только усугубляются», - сказал Пашков.

После прихода Гарипова нижнекамский «Нефтехимик» прервал серию из десяти поражений подряд, одержав три победы кряду. Третьей стала игра против «Трактора», в которой нижнекамцы победили 2:1.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100