news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перасович о чемпионстве в Единой лиге ВТБ: Это огромное достижение

news_top_970_100

Велимир Перасович, главный тренер казанского УНИКСа прокомментировал чемпионство в Единой лиге ВТБ после победы в пятом матче над краснодарским «Локомотив-Кубанью» (98:89). Специалист подчеркнул силу Единой лиги ВТБ.

«В первую очередь хочу поздравить своих игроков, тренерский штаб, болельщиков и в особенности семью Богачевых. Потому что это большой успех всего клуба. Надеюсь, нам удастся повторить его в будущем. Лига ВТБ – очень сильный чемпионат. Его выигрывали «Химки», долгое время в соревновании доминировал ЦСКА, в прошлом году победителем стал «Зенит». В конкуренции с клубами, обладающими очень большим бюджетом, чрезвычайно сложно стать первым. Рад, что нам это удалось!

Ключевым в финале стал второй домашний матч, который мы практически проиграли, но боролись до конца и сумели сравнять счет в серии. После этого я знал, что если нам удастся выиграть один из двух матчей в Краснодаре, то мы получим шанс завоевать титул. Но мы победили дважды и сегодня уже не имели права проиграть перед своими болельщиками», – заявил Перасович.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100