16+

Перасович о домашнем поражении от «Пармы»: «Не считаю, что мы сыграли хорошо»

Главный тренер казанского УНИКСа Велимир Перасович подвел итоги домашнего матча Единой лиги ВТБ с пермской «Пармой» (86:89), подчеркнув неудачную защиту хозяев. Наставник назвал ключевой последнюю четверть.

«Поздравляю «ПАРМУ». На протяжении всего сезона наши соперники показывают хороший баскетбол. Играть против них всегда очень сложно. К сожалению для нас, в последней четверти гости сыграли лучше и победили.
По итогам первой половины мы выигрывали всего «+7», а не «+25» – из-за того, что плохо защищались. Так что не считаю, что мы сыграли хорошо. Я сказал команде: если вы будете думать, что мы способны обыграть соперника исключительно за счет нападения, то мы проиграем. Это и произошло».

Перасович прямо назвал игру своей команды плохой.

«Мы рассчитывали, что и во второй половине продолжим так же попадать. В начале нам удавались сложные броски, но затем атака разладилась. У «ПАРМЫ», напротив, появилось много вариаций в нападении, они реализовали много изоляций один в один. Подводя итог, скажу, что в первой половине мы только отлично нападали, но в целом не сыграли хорошо. С точки зрения защиты мы провели плохую игру».