16+

Перасович – о победе над «Локомотивом»: «Мы приняли правильные решения и победили»

Главный тренер казанского УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал домашнюю победу над краснодарским «Локомотивом-Кубанью» (80:76) в чемпионате Единой лиги ВТБ.

По словам хорватского специалиста, решающими в матче стали две последние минуты.

«Мы здорово начали матч против такого сильного соперника, как «Локомотив-Кубань», быстро добившись преимущества. Но после большого перерыва «Локо» выглядел значительно лучше, а у нас во второй четверти травмировался Дмитрий Кулагин, что изменило наш игровой план.

В третьем периоде игра сравнялась, краснодарцы действовали с тремя «большими» на площадке, а наш важный игрок обороны Исмаэль Бако быстро набрал фолы. Исход встречи решился в заключительные две минуты матча. Мы приняли правильные решения и победили», – цитирует Перасовича пресс-служба клуба.

УНИКС (Казань) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 80:76 (24:12, 18:21, 14:20, 24:23)

В следующем туре 5 марта УНИКС сыграет в Москве с ЦСКА.