16+

Перасович о победе УНИКСа над «Самарой»: «Сегодня мы провели не лучшую свою игру»

Главный тренер казанского УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал победу в первой игре четвертьфинала Единой лиги ВТБ над «Самарой» (83:73). Он признал, что команда провела не лучшую игру.

«Первый матч плей-офф всегда трудный, тем более, если ты – победитель регулярного чемпионата. Мы играли против отличной команды с превосходным подбором легионеров, которую возглавляет авторитетный тренер.
Отмечу, что соперники находятся в хорошей форме, ведь они провели больше игр на втором этапе. В то время как с момента нашей последней встречи с ЦСКА прошло 10 дней – это достаточно длительный перерыв.
На мой взгляд, сегодня мы провели не лучшую свою игру», – сказал спикер.

Тем не менее, Перасович считает, что особых проблем у хозяев не было. По его словам,УНИКС совершил 17 потерь и позволил «Самаре» забрать 13 подборов в нападении, но все же не испытал серьезных проблем с исходом противостояния в свою пользу, что является хорошим знаком.