16+

Перасович о второй победе над «Пармой»: Сегодня мы начали игру гораздо лучше

Велимир Перасович, главный тренер казанского УНИКСа, прокомментировал вторую домашнюю победу над пермской «Пармой» (94:59) в четвертьфинале плей-офф Единой лиги ВТБ. Наставник подчеркнул, что сегодня хозяева гораздо лучше начали игру.

«Сегодня мы начали игру гораздо лучше, чем в первом матче. Мы сохраняли концентрацию, полностью контролировать ход встречи и еще к большому перерыву создали себе преимущество в 19 очков. После этого все стало гораздо проще. Нам не составило труда довести матч до победы. В одном моменте «Парма-Пари» сократила отставание до 11 очков, но нам быстро удалось развить лидерство до «+20».

Также наставник казанцев обратил внимание на невынужденные ошибки хозяев.

«Мы совершили много перехватов, которые позволяли нам убегать в отрыв. С другой стороны, у нас хватало и потерь, поэтому иногда я предпочитал немного замедлить игру. Но мы все равно пытались проводить быстрые атаки, что приводило к невынужденным ошибкам. Это то, над чем нам предстоит работать. Мы стараемся бежать, но иногда нам нужно действовать более умно.

Не сомневаюсь, что матч в Перми получится гораздо более тяжелым. При поддержке домашних трибун «Парма-Пари» играет с большей энергией. Но, вы знаете, я посмотрел некоторые матчи по регби и позаимствовал у них парочку комбинаций в нападении, что позволило нам набрать 90 очков. Считаю это хорошим результатом», – заявил тренер.