16+

Перасович о втором поражении от ЦСКА: Они доминировали над нами с первой до последней секунды

Главный тренер казанского УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал второе поражение казанцев в финале Единой лиги ВТБ от ЦСКА (83:94), признав превосходство гостей. Перасович прямо сказал, что у УНИКСА не было ни одного шанса

«Поздравляю ЦСКА. Они доминировали над нами с первой до последней секунды. Это один из тех матчей, когда мы пытались, но не имели практически ни одного шанса. Полагаю, что первая четверть задала вектор дальнейшему ходу игры. После этого мы старались, пытались, боролись, но у нас не хватило сил на камбэк».

Тренер признал проблемы в защите.

«Ближе всего УНИКС подобрался к ЦСКА на «-6» в третьей четверти. Однако затем мы допустили несколько ошибок в защите, а соперники очень хорошо атаковали. У нас возникли проблемы в защите, а армейцы атаковали нас очень разнопланово и всегда успешно. Так что нам многое нужно изменить, если мы хотим быть конкурентоспособными в Москве».

Счет в серии до четырех побед стал 0-2. 31 мая и 2 июня команды сыграют в Москве.