news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перасович о выходе УНИКСа в финал: Я счастлив за клуб

news_top_970_100

 Велимир Перасович, главный тренер казанского УНИКСа прокомментировал победу над питерским «Зенитом» (80:79) в последнем полуфинальном матче Единой лиги ВТБ, прищзнав серию тяжелейшей в его биографии.
Тренер отметил зхорошую реакцию своих игроков в концовке.

«Я счастлив за клуб и в особенности за игроков, потому что мы очень усердно работали на протяжении всего сезона. Поэтому этот выход в финал – отличная награда для каждого из нас. Игра получилась очень тяжелой, но седьмой матч и не мог быть другим. В концовке «Зенит» контролировал ход встречи, но мы показали очень хорошую реакцию на последних минутах и вырвали победу. Эта серия с «Зенитом» получилась одной из самых сложных в моей тренерской карьере. Я очень счастлив, что она завершилась в нашу пользу».

Перасович не стал отрицать фактора удачи в концовке и отметил Димитриевича.

«В полуфинале встречались две очень равные команды, которые хорошо знают друг друга. «Зенит» пытался воспользоваться нашими слабостями, а мы, в свою очередь, атаковали их слабые стороны. В итоге все решила удача. В предыдущем матче в Санкт-Петербурге фортуна улыбнулась «Зениту», а сегодня в седьмой игре более удачливыми оказались мы. У гостей было последнее владение, но они потеряли мяч. Так бывает.
Димитриевич провел этот плей-офф очень хорошо. Возможно, он был лучшим в УНИКСе по игре в нападении. Но у нас в команде есть и другие ребята, которые также сыграли великолепно».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100