16+

Перасович прокомментировал победу УНИКСа в четвертом матче финала Единой лиги

Главный тренер казанского УНИКСа Велимир Перасович подвел итоги победного матча в Краснодаре с «Локомотивом-Кубанью» (90:88). Тренер назвал матч невероятным.

«Поздравляю свою команду – мы выиграли невероятно трудный матч. В большом перерыве отдавали себе отчёт в том, что «Локо» – это команда камбэков. Много раз в этом сезоне они возвращались в игру после неудачного начала. У них есть, кому вести мяч и бежать в быстрые отрывы», – сказал Перасович.

Кроме того, хорватский специалист с удовлетворением констатировал, что его команду не сломили попадания хозяев в концовке основного времени.

«Баскетбол – это не шахматы, здесь недостаточно всё просчитать. У каждой команды бывают взлёты и спады. Мы отлично провели первую половину, соперник – вторую. Как итог – к концовке мы подошли при равном счёте. Барфорд и Акун-Перселл сегодня забили нам несколько невероятных мячей. Я очень рад, что нас это не сломило».

Наставник признал, что его решение выпустить в концовке «больших», дабы остановить на подборе краснодарцев, принесло свои плоды.

«На концовку я выпустил всех наших больших, потому что нам надо было как-то остановить «Локомотив» на подборах. В итоге в овертайме ни одной из команд не удавалось набирать очки легко – и мы в этой игре преуспели больше», – подытожил тренер.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 88:90 ОТ (12:19, 20:29, 27:14, 22:19, 7:9)

Напомним, счет в серии до четырех побед стал 1:3. 16-го мая в Казани пройдет пятый матч. Начало игры – в 19.30 по московскому времени. УНИКС – в шаге от первого в истории клуба чемпионства.