16+

Перасович высказался о третьей победе над «Зенитом» в полуфинале Единой лиги ВТБ

Главный тренер казанского УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал домашнюю победу над питерским «Зенитом» в полуфинале Единой лиги ВТБ (78:63). Наставник отметил, что все матчи серии не похожи друг на друга.

«Каждый матч в этой серии плей-офф чрезвычайно важен, поэтому я очень рад сегодняшней победе. Она далась нам очень тяжело, особенно после нервного начала. Обе команды показали совсем другую игру по сравнению с последней встречей в Санкт-Петербурге, когда за первую четверть набрали столько же очков, сколько сегодня за половину. Очевидно, что мы лучше себя чувствуем в такого рода баскетболе, но игра на игру не приходится. Так что посмотрим, что произойдет в следующем матче.

В третьей четверти мы создали задел, который оказался решающим. На этом отрезке нам удавалось набирать больше очков, чем в предыдущих двух четвертях. В первой половине мы показывали солидную защиту, но промахивались из открытых позиций, как и соперники. В третьем периоде мы забросили пару важных трехочковых. В таких матчах команда, которая забивает несколько таких бросков, делает разницу, которую в дальнейшем смогли удержать», – заявил тренер.

Отдельно Перасович отметил прекрасную игру Димитриевича, набравшего рекордные для себя в УНИКСе 32 очка.

«Безусловно, сегодня Димитриевич показал свою лучшую игру в составе УНИКСа. Надеюсь, ему удастся повторить это в Санкт-Петербурге Как нам удалось сдержать Эртеля? Против таких игроков чрезвычайно тяжело обороняться. Мы использовали против него такую же систему защиты в Санкт-Петербурге, но там он попадал. Сегодня оказалось важным остановить Хоумсли и Фрэйзера. Кроме того, у них в составе немало игроков, которые представляют угрозу на периметре и умеют созидать», – считает специалист.