news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый новичок «Спартака», проблемы «Зенита» с Пиняевым и как Глушаков косплеит Дзюбу: трансферный гид РПЛ

Трансферное окно в России открывается только 25 января, но это не мешает клубам РПЛ вести активную селекционную работу. Обычно к открытию ТО все фавориты уже доукомплектовывают свои команды. Кто станет первым новичком «Спартака», по кому из игроков опоздал «Зенит» и как Денис Глушаков не может найти работу - читайте в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100
Первый новичок «Спартака», проблемы «Зенита» с Пиняевым и как Глушаков косплеит Дзюбу: трансферный гид РПЛ
От Глушакова публично отказались в «Урале» и «Оренбурге», в воронежском «Факеле» так же не намерены рассматривать его кандидатуру
fckhimki.com

Глушаков повторяет судьбу Дзюбы

За прошедшую неделю в российском футболе прибавилось уважаемых футболистов, находящихся без клуба. К свободному с ноября Артему Дзюбе добавился Денис Глушаков, разорвавший контракт с «Химками». В подмосковной команде он никогда не выглядел лишним, скорее даже лидером и вожаком. Но футболист уже столкнулся с той же проблемой, что преследует экс-капитана сборной России образца Евро-2020 – ни один из клубов РПЛ не хочет его приглашать.

От Глушакова публично отказались в «Урале» и «Оренбурге», в воронежском «Факеле» так же не намерены рассматривать его кандидатуру. Президент уральской команды Григорий Иванов объяснил такое нежелание тем, что именитым российским футболистам нужны большие клубы.

«Дзюба и Глушаков в «Урале»? Это большие футболисты, им нужно играть в больших клубах. «Урал» — не большой клуб. Думаю, нам они не подойдут», — сказал Иванов в эфире «Четвёртого телеканала».

Но время идет и кажется, Глушакову и Дзюбе пора задуматься над снижением аппетитов по финансовой части. С нынешними запросами по зарплате им не найти вариантов в России. А с учетом их скандального прошлого, команды могут не захотеть их даже при таком раскладе. Как бы там ни было, футболистам не хочется завершать карьеру. Так что, может быть, в Азию они отправятся раньше, чем РФС.

В ОАЭ действует право выдачи преступников Нидерландам, а Промес как раз проходит в своей родной стране по одному щепетильному делу

Фото: spartak.com

Первый новичок «Спартака» и проблемы с лидером

Селекционная работа «Спартака» выходит на финишную стадию. Первым новичком красно-белых этой зимой должен стать защитник «Серро Портеньо» Алексис Дуарте. На его родине в Парагвае журналисты уже анонсировали трансфер футболиста в Россию. Если это произойдет, то «Спартак» может получить игрока, который на долгие годы решит вопросы с центром обороны. Но официально пока новичок не представлен.

Дуарте – 22 года, он играет на позиции центрального защитника. По мнению экспертов, игрок отлично выбирает позицию, благодаря чему не уступает в верховой борьбе. Также Алексис подкован тактически, но из минусов выделяют его слабую пасовую работу. Однако молодой возраст Дуарте дает надежду на дальнейшую обучаемость. Как впрочем, и нестабильность и рискованность сделки, что всегда происходит в случае с игроками из Латинской Америки.

Между тем, слухи донесли об интересе к главному тренеру «Спартака» Гильермо Абаскалю со стороны испанских клубов. В это легко поверить, ведь испанец провел шикарную первую часть сезона в России. Но только вот очевидных вариантов в Ла Лиге для тренера нет. Из тех, кого может заинтересовать Абаскаль, есть только «Эспаньол», да и тот под большим сомнением. Так что, беспокоиться фанатам «Спартака», скорее всего, не о чем.

Как и в случае с Квинси Промесом. Накануне стало известно, что голландец пропустит первый сбор «Спартака» в Дубае. Некоторые уже успели подумать на конфликт внутри команды, однако проблема, похоже, кроется в уголовной части вопроса. В ОАЭ действует право выдачи преступников Нидерландам, а Промес как раз проходит в своей родной стране по одному щепетильному делу. Так что, вероятно, именно с этим связано отсутствие лидера «Спартака» на первом сборе.

Описание изображения

Первым, кого упустили питерцы, был Пиняев из «Крыльев Советов»

Фото: pfcks.ru

«Зенит» гнался за Сычевым и Пиняевым, но встретил отказ

Удивительное дело, на неделе стало известно сразу о двух случаях, когда «Зенит» не смог сработать на трансферном рынке. Первым, кого упустили питерцы, был Пиняев из «Крыльев Советов». По словам, представителя «Зенита» Андрея Аршавина, в клубе интересовались футболистом, но не успели. На момент, когда они обратились к представителям игрока, оказалось, что забрать Пиняева уже невозможно. Агенты быстро оформили сделку с «Локомотивом» и многолетний гегемон РПЛ остался с носом.

Второй такой случай произошел с Сычевым из «Оренбурга». Казалось бы, газовый партнер должен был продать игрока в «Зенит», но опять же не срослось. Сторона игрока выбрала переход в «Крылья Советов», якобы там ему будет комфортнее развиваться. При этом выяснилось, что в контракте с самарцами прописаны персональные отступные для «Зенита», которые в пять раз ниже, чем остальным клубам РПЛ. Если Сычевой, а теперь уже Писарский (футболист сменил фамилию), продолжит штамповать голы в «Крыльях», то через год обязательно переедет в Питер. В этом нет никаких сомнений.

Курбан Бердыев любит, чтобы в его команде во всем был порядок. Так было в «Рубине», в «Ростове» и, похоже, будет так и в «Сочи»

Фото: pfcsochi.ru

Бердыев проводит чистку в «Сочи»: под угрозой даже гендиректор

Курбан Бердыев любит, чтобы в его команде во всем был порядок. Так было в «Рубине», в «Ростове» и, похоже, будет так и в «Сочи». «Чемпионат» выступил с новостью, что именитый специалист хочет провести нечто наподобие чистки внутри клуба. По сведениям, перестановки могут коснуться абсолютно любых сотрудников, в том числе генерального директора Дмитрия Рубашко. Поверить в это не сложно, авторитет у Бердыева огромный. Не станет удивительным, если под соусом изменений в клуб зайдет Иван Данильянц, давний соратник Курбана Бекиевича.

На днях, кстати, объявили тренерский штаб «Сочи» на остаток сезона. В него ожидаемо вошли Дмитрий Кириченко и Андрей Мацюра. А вот появление Дмитрия Хохлова стало неожиданностью, хотя об этом говорилось на протяжении последнего месяца. До этого специалист не был замечен в связях с Бердыевым, поэтому его приглашение в штаб выглядит странным.

Первый сбор команды станет определяющим для целого ряда футболистов. Больше всего стресса испытывают сейчас молодые игроки, которым предстоит, как следует поработать, чтобы произвести впечатление на Бердыева. В противном случае, им придется искать другой клуб, либо уйти в аренду. Людей на их замену в «Сочи» найдут, в этом сомнений нет абсолютно.

«Крылья Советов» интересуются игроком аргентинского «Расинга» Бенхамином Гарре

Фото: cahuracan.com

Короткой строкой

«Крылья Советов» интересуются игроком аргентинского «Расинга» Бенхамином Гарре. Местные журналисты заявляют, что самарцы уже выкупили контракт футболиста за 1,5 млн евро. 22-летний нападающий известен своим выступлением за сборные Аргентины U17 и U20, а также нахождением в структуре «Манчестер Сити» с 2016 по 2019 годы. Футболист уже прервал свою аренду в «Уракане», где провел первую часть сезона.

Николай Комличенко отказался уходить из «Ростова», несмотря на привлекательное предложение из «Локомотива». Прямо сейчас перспектив на Дону больше, понять нападающего можно. Идти туда, где нет никаких гарантий, что новый тренер выправит ситуацию в турнирной таблице и команда не вылетит из РПЛ, абсолютно не логично. Тем более, когда в «Ростове» ты играешь под руководством рулевого сборной России и имеешь больше возможностей для карьерного роста.

Легендарный своими привозами защитник «Спартака» Николай Рассказов может покинуть клуб. Сообщается, что футболистом интересуется несколько команд из РПЛ. Среди фаворитов на Рассказова называют «Крылья Советов». Однако разумным такой выбор не назовешь. На позицию крайнего защитника в Самаре хватает своих игроков, которые пока не намерены покидать клуб.

Фото в анонсе: fckhimki.com

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100