16+

Плей-офф НХЛ: «Флорида» впервые за 8 лет проиграла в овертайме. Победа за «Рейнджерс»

Во втором матче финала плей-офф НХЛ «Флорида» уступила «Рейнджерс» в добавленное время. Это первое поражение «Пантерз» в овертайме Кубка Стэнли за 8 лет.

Последний раз «южане» проигрывали в овертайме плей-офф НХЛ в 2016 году, когда уступили «Айлендерс» в 6-й игре серии первого раунда (1:2 2ОТ). После этого последовали 11 побед подряд (с 2021 по 2024 годы). К слову, эта серия побед в овертаймах Кубка Стэнли стала 2-й в истории лиги. Действующий рекорд у «Монреаля» (14 побед подряд с 1993 по 1998 годы).

В прошедшем матче первыми счет открыли «нью-йоркцы». Гол забил Винсент Трочек с передач Артемия Панарина и Адама Фокса – 1:0. В концовке первого периода «пантеры» сравняли счет в большинстве благодаря шайбе Картера Верраге, а ассистировали ему Мэттью Ткачук и Дмитрий Куликов – 1:1. Исход встречи в овертайме решил гол Баркли Гудроу после выброса шайбы из зоны Джейкобом Трубой и обменом передачами с Винсентом Трочеком – 2:1 в ОТ.

В третьем матче ½ финала розыгрыша Кубка Стэнли Восточной конференции «Флорида Пантерз» примет «Нью-Йорк Рейнджерс» у себя дома в Санрайзе на «Эмерант Банк-Арене». Встреча пройдет 27 мая в 22:30 Мск.

Также во втором матче полуфинала плей-офф НХЛ 26 мая встречается пара Западной конференции «Даллас Старз» – «Эдмонтон Ойлерз». Счет в серии в пользу «шерифов» (1:0). Начало матча 03:00 Мск.