news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плющев резко высказался о назначении Квартальнова в минское «Динамо»

news_top_970_100

Фото: «Татар-информ»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев прокомментировал в интервью «ТИ-Спорт» назначение Дмитрия Квартальнова на пост главного тренера в минское «Динамо».

Последним местом работы специалиста был «Ак Барс». Квартальнов был уволен после поражения казанского клуба в первом раунде плей-офф 2022 года против омского «Авангарда».

«Я не знаю, почему Минск не продлил контракт с зарубежным специалистом. Решили поменять на Квартальнова, который был одним из безработных тренеров. У нас обычно в КХЛ тренеров назначают менеджеры, которые не особо разбираются в хоккее. Для них определяющей является фраза: “У него большой опыт игры в КХЛ”.

А какой опыт? Неудач? Здесь большой вопрос. А так Квартальнов сегодня та фигура, которая могла бы заинтересовать и другие клубы. Но получил вот Минск. Там прекрасная инфраструктура и хороший, скажем так, человеческий потенциал. Главное, правильно этим воспользоваться.

Если у Квартальнова будет та же тактика, которую он проповедовал в «Локо», ЦСКА и «Ак Барсе», если опять не сделает выводов, то могут возникнуть проблемы у минского «Динамо». Тем более там президент Лукашенко ставит задачу как минимум на финал Кубка Гагарина», - заявил Плющев.

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал полную версию большого интервью Владимира Плющева о грядущем финале Кубка Гагарина в противостоянии казанского «Ак Барса» и московского ЦСКА.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100