news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плющев: «Спорить и качать права с Билялетдиновым в «Ак Барсе» бесполезно»

news_top_970_100

Бывший главный тренер «Ак Барса» Владимир Плющев прокомментировал нынешнюю ситуацию в казанском клубе. По словам экс-специалиста, новый наставник «барсов» Зинэтула Билялетдинов привнес в команду спокойствие, что отразилось и на площадке.

«Команда играет без всякой истерики. И хоккеисты делают свое дело – то, что они, в принципе, должны были показывать и раньше. Но на старте сезона их творчески лихорадило – то одних, то других. А сейчас все наладилось, поскольку есть рулевой, который определяет – что, кого и как. Ну и, наверное, спорить или качать свои права с Билялетдиновым бесполезно (смеется)», – заявил Плющев в беседе с  корреспондентом «ТИ-Спорт».

Кроме того, хоккейный эксперт оценил изменения, которые произошли в команде Билялетдинова.

«Игра «Ак Барса» действительно изменилась. Но только потому, что некоторые молодые тренеры посчитали, что эта игра прямолинейная и не творческая. Хоккей стал другим. Но лучше ли? Качество игры нынешнего «Ак Барс» с якобы старыми схемами только выросло. Сомневаюсь, что «новый хоккей» лучше или сильнее», – подчеркнул экс-тренер.

Напомним, за пару матчей до конца регулярки «Ак Барс» досрочно занял первое место на Востоке КХЛ. В активе команды Билялетдинова 89 баллов в 66 матчах чемпионата.

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал полную версию интервью с Владимиром Плющевым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100