news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плющев жестко раскритиковал предложение Ларионова для ФХР выйти из состава IIHF

news_top_970_100

Фото: hctorpedo.ru

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев прокомментировал высказывание Игоря Ларионова о необходимости выхода Федерации хоккея России (ФХР) из состава Международной федерации хоккея (IIHF). По словам эксперта, российской стороне не стоит этого делать.

«Продление санкций IIHF? Они следуют той политике, что определяют им за океаном. Судя по тому, что происходит в мире, это было ожидаемо. Все подчиняется одному. Все диктуют ребята из Северной Америки.

Слова Ларионова? Я думаю, что это эмоциональное заявление. Рано или поздно в IIHF устанут от своей глупости, и все вернется на круги своя. А касаемо Ларионова, делать такие яркие высказывания или громко заявлять о поездках на метро, думаю, не очень хорошая идея», – заявил Плющев в беседе с корреспондентом «ТИ-Спорт».

Кроме того, экс-тренер заявил, что Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) не стоит идти по пути Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Разделение интересов КХЛ и сборной? Я не знаю, кому в голову пришла такая гениальная идея, наверное, людям из расчета иноагентов. Для России сборная – это часть народа, которая выходит на международную арену и отстаивает там свои интересы. И всего этого нас лишить? Этого никто не поймет.

Да и зачем нам путь НХЛ? Нам это не нужно, у нас есть свой путь. Мы и так уже насмотрелись столько, что из отечественного лидирующего хоккея у нас почти ничего и не осталось», – подытожил Плющев.

Напомним, накануне IIHF отстранил Россию от международного хоккея на сезон 2024/25.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100