16+

Радулов назвал ключевую причину поражения «Ак Барса» от ЦСКА

Нападающий «Ак Барса» Александр Радулов прокомментировал поражение казанцев от ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:3 в пользу армейцев. Сам форвард отметился голевой передачей на Илью Сафонова при втором голе казанцев.

По словам Радулова, на исход матча сильно повлияли удаления в составе «Ак Барса». В остальном, он считает игру команд равной.

«Как обычно – удалялись. При игре 5 на 5 хоккей был равный, где-то они нас поджимали, где-то мы их. ЦСКА – серьёзная команда, доказывают это в большинстве матчей. Нам нужно продолжать играть так же, мы неплохо выглядели 5 на 5. Просто ненужные удаления ломают нам игру, кто-то сидит, кто-то, наоборот, наедается. И стараться самим зарабатывать удаления, больше лезть на ворота, стараться обыгрывать, чтобы вынудить соперника фолить», – приводит слова Радулова пресс-служба клуба.

Хоккеист также отметил момент с 12-ти минутным отрезком в третьем периоде, в котором «Ак Барс» ни разу не нанес бросков по воротам соперника.

«Я говорю – у нас бывают такие моменты, их нужно исправлять. И в начале матча во многих играх уступаем, хотя сегодня старт неплохо провели. А потом опять начало периода упустили, соперник выходит заряженный, а мы совершаем какие-то ошибки. Наверное, нужно играть попроще во многих моментах, когда игра равная, счёт 1:1. Нужно всегда давать себе возможность оставаться в игре и ждать ошибок соперника. И самому лезть, не терять шайбу в средней зоне, на синих линиях. Она должна выходить из зоны в зону, а когда не выходит, соперник накладывает смены, от этого они проводят больше времени в нашей зоне, и это приводит к голам», – сказал форвард казанцев.

После поражения от ЦСКА в активе «Ак Барса» осталось 24 очка при 24 матчах. Казанская команда впервые в сезоне вылетела из зоны попадания в плей-офф, опустившись на девятую строчку в Восточной конференции.

Напомним, ранее в «Ак Барсе» случился конфликт, после которого Радулов был выведен из основного состава. Он пропустил предыдущий матч казанцев против «Нефтехимика», где «барсы» победили 5:2.