16+

Радулов стал девятым игроком в истории КХЛ, забившим 200 шайб

Нападающий «Ак Барса» Александр Радулов достиг отметки в 200 заброшенных шайб в матчах КХЛ. Юбилейным стал гол, заброшенный в ворота «Автомобилиста».

В матче в Казани Радулов отметился голом на 35:56 минуте встречи. В концовке третьего периода нападающий оформил дубль, доведя свой лицевой счет до 201 шайбы.

Радулов стал всего лишь девятым игроком, кому покорилась данная отметка. По 201 шайбе также забросили Роман Старченко и Сергей Широков, выступающий сейчас за «Автомобилист». У экс-игрока «Салавата Юлаева» Джеффа Плэтта – 202 гола. Лидер рейтинга – Сергей Мозякин, который завершил игровую карьеру с показателем в 419 шайб.

Всего в текущем чемпионате Радулов забил 8 голов и отдал 5 голевых передач. За «Ак Барс» хоккеист выступает с сезона-2022/23.