16+

Рашид Рахимов назвал причины крупного поражения от «Спартака»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал крупное поражение от «Спартака» (1:4) в матче 3-го тура чемпионата России по футболу. Он назвал основные причины такого неудачного результата для своей команды.

«Я думаю тут были скорее психологические моменты. Ты пропускаешь второй мяч, тебе нужно отыгрываться, это, действительно, может быть связано с психологией.

До 58-й минуты все было нормально, ничего не надо было менять. Выходящие на замену игроки «Спартака» неплохо вписались в игру, они сохранили уровень матча. К сожалению, после пропущенного гола мы никак не смогли вернуться в игру, у нас не получилось усилиться по ходу встречи. Здесь можно долго анализировать, но это общая наша проблема. Команде я сказал, что такое случается. Надо уметь терпеть, держать удар и выходить из ситуации.

У нас был разговор, что нам нельзя давать «спартаковцам» разворачиваться, принимать мячи на скорости. Так пришел первый гол. Мы дали развернуться, тут же Бонгонда забежал за спину и забивает. Линия атаки «Спартака» на сегодня одна из лучших в чемпионате, у них сильная скамейка. Но если бы мы играли правильно, то было бы все нормально. Это всегда сложно, когда у соперника есть такое качество в атаке», – приводит слова Рахимова корреспондент «ТИ-Спорт».

«Рубин» проиграл «Спартаку» со счетом 1:4. Первый тайм закончился вничью 1:1, а после перерыва красно-белые забили три безответных гола. При этом два из них забили футболисты, вышедшие по ходу игры на замену.

В следующем туре «Рубин» сыграет в гостях против «Ростова». Ростовчане в 3-м туре также проиграли с разгромным счетом – «Крыльям Советов» (1:5).