news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рашид Рахимов о новых игроках «Рубина»: Они поняли, куда попали

news_top_970_100

Новых игроков в команде «Рубин» готовят к тому, что требования к ним будут серьезные, чтобы поддерживать уровень команды и вносить свой вклад в ее развитие. Об этом заявил главный тренер казанского футбольного клуба, заслуженный мастер спорта СССР Рашид Рахимов на открытой тренировке.

«Они поняли, куда попали. Может, они и не проявляли себя особенно ярко в других командах, не были звездами, но их готовят к тому, что здесь требования будут достаточно серьезными и им нужно будет не только поддерживать уровень команды, но и повышать его», – рассказал он в беседе с корреспондентом «Татар-информа».

В феврале команду пополнили футболист юниорской сборной Ирана Касра Тахер, сербский полузащитник Богдан Йочич. Клуб также арендовал у сербской команды «Спартак» из Суботицып полузащитника Луки Биеловича.

Наставник «Рубина» также отметил, что в связи с непогодой, которая продолжается в Казани уже не первый день, тренировки в столице Татарстана были специально скорректированы.для футболистов, имеющих сейчас некоторые сложности со здоровьем. Впрочем, по его словам, все игроки сейчас активно восстанавливаются к предстоящим матчам.

«Уже на сборах мы знали, что некоторым ребятам тяжело проводить длинные тренировки, поэтому нам пришлось убрать одну-две тренировки, потому что нагрузки были достаточно серьезными. Те же ребята Ашурматов, Рахмоналиев, Даку, Безруков…это ребята, которые держат и на них большая нагрузка, мы понимаем это и делаем определенные скидки на этот момент», – обратил внимание Рахимов.

Следующую игру казанские футболисты проведут на своем поле 31 марта. Они сразятся с грозненским «Ахматом». Все средства от продажи билетов на матч «Рубин» направит на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус Сити».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100