16+

Рашид Рахимов объяснил поражение «Рубина» от «Пари НН» в матче РПЛ

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился эмоциями после поражения от «Пари НН» (1:1) в матче 20-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Единственный гол на пятой минуте матча забил полузащитник нижегородцев Александр Трошечкин.

«В перерыве я сказал, что мы, преодолевая линии, слишком часто возвращаем передачу назад, что у нас мало вертикали. Я сказал, что нужно быть агрессивными и пробовать играть постоянно вперед. В первом тайме этого не было. Во втором тайме появилась эта вертикаль, но мы видим, что массированная оборона и поле не позволяло убыстрять игру. Во втором тайме стали действовать по-другому. В принципе наши поправки в перерыве сработали. Но соперник не ошибся, а мы ему сделали подарок.

Повторюсь, мне нечего сказать плохого команде. Но этот подарок на стандарте, когда все это анализировалось на теории… Сейчас не тяжелая ситуация, команда играет. Даже при том, что из-за отсутствия травмированных лишается возможность вариативности», – цитирует Рахимова корреспондент «ТИ-Спорт».

Напомним, после 19 туров «Рубин» с 29 баллами занимает 7-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.

«Рубин» (Казань) – «Пари НН» (Нижний Новгород) – 0:1 (0:1, 0:0), стадион «Ак Барс Арена»

В следующем матче казанцы сыграют 31-го марта на «Ак Барс Арене» против «Ахмата».