16+

Рашид Рахимов объяснил причину крупного поражения от «Родины»

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов после проигранного матча с московской «Родиной» (1:4) оценил игру своей команды. Он отметил, что за соперника в этом матче сыграли высокий процент реализации моментов и настрой на игру. А также посетовал на эпидемию травм в команде.

"Любое поражение все равно неприятное. Но мы видели, как сегодня матч сложился, когда ты сам не забиваешь и тут же получаешь ответный. «Родина» сыграла в этих моментах очень эффективно – все три момента, которые были в первом тайме они реализовали. К сожалению, мы свое не забили. Такое случается. Второй тайм мы начали неплохо, тут же забили и тут же был момент, когда нужно было забивать еще, но вратарь вытащил. Такие моменты случаются, и игра на сборе, конечно, по-другому оценивается. Команде я сказал, что «Родина» была максимально эффективна и настроена на эту игру, а у нас, к сожалению, такого настроя не было. Мы пытались потом развернуть игру, но у нас этого не получилось. Отсутствие травмированных Тесленко, Кабутова сказывается на игре, Вада впервые вышел после травмы, Ранджеловича нет, Чумич вылетел. Внутренней конкуренции пока, к сожалению, у нас нет, – посетовал Рахимов.

Также специалист отметил, что весенняя часть сезона будет сложнее, поскольку здоровых игроков в команде осталось меньше, что повлияет на внутреннюю конкуренцию.

"Вторая часть не будет похожа на первую. Нет внутренней конкуренции, но будем надеяться, что травмированные быстро вернутся в строй. Очень много матчей мы провели в одном составе, а сегодня из этого состава пять человек выпало», – сказал наставник «Рубина».