16+

Рашид Рахимов прокомментировал ничью «Рубина» с «Динамо»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал ничью с «Динамо» (2:2) в матче 6-го тура чемпионата России по футболу.

По ходу второго тайма казанцы вели со счетом 1:0, но пропустили в большинстве сразу два мяча. Однако, отыгрались на последней минуте, благодаря голу Джоэля Фамейе.

Довольны ли итоговым результатом, исходя из того, как складывалась игра?

Если сравниваешь на последней минуте, то можно быть довольным. Но если брать все течение игры, когда ты ведешь 1:0, когда у соперника на одного игрока меньше, может, в футболе это в меньшей степени заметно… Я все равно считаю, какие бы красивые голы нам не забили, мы могли доводить этот матч до победы. Но так в футболе случается. Голы, которые залетели в наши ворота, действительно очень красивые. В любом случае мы играли против команды, которая имеет футболистов очень качественных на позициях.

После второго мяча, вместо того, чтобы попробовать забить третий, потратили примерно минуту на празднование. Акцентируете ли на этом внимание?

Я на бровке стал кричать, чтобы они вставали и бежали назад. У нас была еще минута. И в раздевалке я сказал, что мы могли этому голу и позже порадоваться. У нас была минута провести еще хотя бы одну атаку, нужно было быстрее возвращаться и возобновлять игру. У нас еще атака была, но, к сожалению, безрезультатно», – цитирует Рахимова корреспондент «ТИ-Спорт».

Напомним, после 6 туров чемпионата «Рубин» с 6 баллами поднялся на 9-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Напомним, следующий матч казанские футболисты проведут в гостях 2 сентября против «Пари НН».

«Рубин» (Казань) – «Динамо» (Москва) 2:2 (1:0, 1:2)

45’ – Мирлинд Даку
60’ – Денис Макаров
75’ – Дмитрий Скопинцев
90+5’ – Джоэль Фамейе