16+

Рахимов назвал зеленый комплект формы «Рубина» фартовым после четвертой победы подряд в РПЛ

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился эмоциями после победы над «Факелом» (1:0) в матче 16-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Победный гол на 38-й минуте матча забил защитник казанского клуба Руслан Безруков.

У «Факела» Ташуева два поражения и оба от «Рубина». Что такого вы знаете, чего не знают другие?

Я бы не стал так говорить. Мы любого соперника анализируем, смотрим сильные и слабые стороны. Мы понимали, что «Факел» при Ташуеве выдает серию, команда организованная, пытается играть в атаку. Мы постарались затянуть их в вязкую игру, где они могут терять мячи. В первом тайме это не получалось, а во втором мы все-таки их подстроили под себя, потому что сыграли агрессивно в средней зоне. Освобождали фланговые зоны для Кабутова и Безрукова, чего не было в первом тайме. Чумич в первом тайме оставался в линию с игроком и часто не мог принять решение, во втором тайме это поправили.

Зеленая форма «Рубина» фартовая?

Нам не верят. У нас другая форма пропахла. Там и форма, и парадная форма.

Инцидент произошел еще до Сочи, а в зеленой форме команда начала играть до этого.

В Сочи мы должны были играть в другой форме. Остался один комплект. Можно считать, что фартовый.

Вы говорили на неделе, что команда, возможно, поедет на сборы. Это уже точно?

Да. В мы едем в Новогорск. С полями у нас здесь будут проблемы, плюс наш фитнес, где мы проводили много работы, тоже был затоплен. Но пока там невозможно ничего делать, – цитирует Рахимова корреспондент «ТИ-Спорт».

Напомним, для казанского клуба эта победа стала шестым матчем без поражений, а также шестым матчей без пропущенных мячей в чемпионате. После 16 туров «Рубин» с 25 очками поднялся на 7-е место в Премьер-лиге.

«Рубин» (Казань) – «Факел» (Воронеж) 1:0 (1:0, 0:0), стадион «Ак Барс Арена»

38’ – Руслан Безруков