16+

Рахимов объяснил, почему «Рубин» провалил стартовый отрезок сезона

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов высказался о проблемах казанской команды, которые мешали показать хороший результат на старте нового сезона. Он отметил, что ощущал сильное давление из-за отсутствия набранных очков.

«Я, как тренер, ориентируюсь на другое – на то, как идет процесс перестроения. Это тяжелейший процесс. Конечно, есть давление, когда нет очков. Говорил команде: «Вы не можете потерять уверенность в себе, уверенность теряется тогда, когда вы очень плохо играете, и вас все возят». Нас никто не возит, мы сами себе привозим голы, нам нужно сыграть внимательно в обороне. Нас наказывают за каждый эпизод. Но есть хорошие отрезки, игра есть», – приводит слова Рахимова корреспондент «ТИ-Спорт».

Накануне «Рубин» в гостях переиграл грозненский «Ахмат» (1:0) в рамках 11-го тура чемпионата России. Всё решил единственный гол в исполнении Николы Чумича, забитый еще в первом тайме встречи.

Для казанской команды эта победа стала третьей в текущем сезоне РПЛ. После 11 сыгранных туров «Рубин» делит 10-ю строчку в турнирной таблице с «Ахматом». У обеих команд по 12 набранных очков.

Дальше в РПЛ наступает двухнедельный перерыв на матчи сборных. В следующем туре чемпионата «Рубин» примет у себя дома московский ЦСКА, встреча состоится 21 октября.