news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рахимов рассказал о проблемах с травмами в «Рубине» перед игрой с «Краснодаром»

news_top_970_100
Рахимов рассказал о проблемах с травмами в «Рубине» перед игрой с «Краснодаром»
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о готовности команды к возобновлению чемпионата России. В первом весеннем матче сезона казанская команда сыграет против «Краснодара» в гостях. Рулевой казанцев отметил сложную адаптацию новичков, хорошую работу игроков на сборах в Турции, а также желании показать лучшую игру с лидером РПЛ.

«Игроки всю нагрузку на сборах выполнили. В физическом плане нет никаких вопросов. Есть проблемы с травмами, но это неизбежность. Команда способна выполнять необходимый объем, но официальные игры – это совсем другое.

Новичкам пока сложно адаптироваться. Мы понимали, что они подписаны на флажке. Травмы заставили нас это сделать. Ребята очень хорошо работают, но им еще требуется время для адаптации.

Мотивация должна присутствовать не только на матчи против лидеров, а на каждую игру. Так что с этим нет никаких проблем. Понятно, что мы играем с лидером, у которого хорошие игроки. Постараемся проявить свои лучшие качества», – сказал Рахимов.

После 18 сыгранных туров «Рубин» набрал 28 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ. Казанцы отстаются от лидирующего «Краснодара» на 10 баллов.

Игра с краснодарцами состоится в Краснодаре 2 марта, в 16:00 по мск. Свой первый матч в Казани команда Рахимова в 2024-м году проведет 9 марта против «Пари НН».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100