16+

Рахимова отстранили на два матча за конфликт с тренером «Крыльев Советов»

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов дисквалифицирован на два матча чемпионата России из-за оскорбления наставника «Крыльев Советов». Одно из отстранений – условное. Об этом заявил глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

«Мы запросили дополнительные рапорты от судей. Помощники судей не слышали оскорблений, а вот Куликов и Сафьян слышали, как Рахимов в нецензурной форме оскорбил Булатова по пути в раздевалку. В ходе заседания мы выяснили, что перепалка началась еще в конце первого тайма, она была связана с трактовкой нарушения, якобы Булатов вышел к бровке и стал спрашивать, почему нет карточек. Рахимов ему говорил: „Что ты выходишь и указываешь судье?“ После Рахимов произнес оскорбление в адрес Булатова», — рассказал он «РИА Новости Спорт».

Напомним, инцидент произошел в перерыве матча 24 тура «Крялья Советов» — «Рубин» в Самаре. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. После оконачания первого тайма в подтрибунном помещении Рахимов нецензурно оскорбил тренера команды соперников Булатова.