16+

«Реал» вышел в финал Лиги Чемпионов в 18-ый раз

«Реал» вышел в финал Лиги Чемпионов УЕФА-2023/24 в 18-ый раз в истории. В ответном матче ½ финала «сливочные» одержали победу у себя дома над мюнхенской «Баварией» со счетом 2:1.

Первыми отличились гости. На 68-й минуте ворота испанцев поразил Альфонсо Дэвис. Однако в концовке встречи хозяева отыгрались. Хоселу отметился дублем, записав на свой счет два безответных мяча на 88-ой минуте и в добавленное время (90+).

Напомним, в первом матче в Мюнхене соперники сыграли вничью (2:2). Таким образом по сумме двух встреч «Реал» вышел победителем в этой паре. Мадридский клуб является 14‑кратным победителем турнира.

В финале мадридский «Реал» встретится с дортмундской «Боруссией». Матч пройдёт 1 июня в Лондоне (Великобритания) на стадионе «Уэмбли». Начало встречи запланировано на 22:00 Мск.