16+

Регбийная «Стрела» обыграла на выезде «ВВА-Подмосковье»

Вторую победу подряд в весенней части чемпионата России по регби-15 одержала казанская «Стрела», обыграв в подмосковном Монино «ВВА-Подмосковье» со счетом 61:12.

Гости очень мощно стартовали, реализовав усилиями Алексея Бурдина попытку. Как обычно точно добавил с реализации Якобус Мараис – 0:7 на второй минуте. Правда, через пять минут «летчики» восстановили равновесие – 7:7. Но это был их первый и последний успех до перерыва. Омари Гриняев снова вывел гостей вперед – 7:12. Точку в первом тайме уже попыткой поставил самый результативный игрок турнира Мараис, 7:19.

После перерыва Бурдин, Вавилин и Мараис довели преимущество «Стрелы» до 7:40. Лишь затем свою попытку сделали хозяева, 12:40. Попытка от Степана Хохлова – 12:45, Мараис добавляет реализацию – 12:47. 200-е очко в чемпионате Якобуса, 50-й матч капитана «Стрелы» Магомеда Давудова. Впечатляющий отрыв от Мориса Юбера и реализация Мараиса – 12:54. И красивый финиш казанцев, попытка Юбера, реализация Мараиса. Примечательно, что после финального свистка товарищи по команде подбросили в воздух Мараиса, набравшего в матче 21 очко.

В следующем туре 28 мая на своем поле «Стрела» сыграет с московским «Динамо».

«ВВА-Подмосковье» (Монино) – «Стрела» (Казань) – 12:61 (7:19).