16+

Регбийная «Стрела» одержала третью подряд победу в Премьер-лиге

В очередном матче чемпионата страны по регби в Премьер-лиге казанская «Стрела» обыграла в подмосковном Монино «ВВА-Подмосковье» со счетом 38:17.

«ВВА-Подмосковье» – одна из самых титулованных команда страны: 9-кратный чемпион СССР, 8-кратный чемпион России. В предыдущих девяти матчах «летчики» семь раз побеждали казанцев при двух поражениях. Сегодня они потерпели третье поражение.

Перед началом встречи приз самому результативному игроку чемпионата России был вручен южноафриканскому легионеру «Стрелы» Якобусу Мараису. Забегая вперед, скажем, что и в данном матче Мараис подтвердил свой высокий статус.

Казанцы за счет быстрых передач и четких комбинаций быстро захватили инициативу в свои руки. Уже на восьмой минуте Антон Дроздов сделал первую попытку, Мараис добавил реализацию – 0:7. Хозяева ответили точным штрафным, 3:7. Тотчас Степан Хохлов заносит вторую попытку с реализацией Мараиса, 3:14. В середине тайма Герман Давыдов сделал еще одну попытку с привычно точной реализацией Мараиса, 3:21. Правда, затем хозяева воспользовались удалением в составе «Стрелы», 10:21. Итог первой половины.

Во втором тайме казанцы продолжили уверенно диктовать свои условия игры. Три попытки с одной реализацией гостей довели счет до 10:38. Попытки «летчиков» переломить ход игры успехом не увенчались, разве что попытка с реализацией немного поправили статистику хозяев, 17:38. Третья подряд победа «Стрелы» вывела казанцев на первое место в турнирной таблице.

«ВВА-Подмосковье» (Монино) – «Стрела» (Казань) – 17:38 (10:21).

В следующем туре 10 сентября в Дзержинске «Стрела» встретится с «Химиком».