16+

Регбийная «Стрела» в седьмой раз подряд проиграла «Енисею»

В первом домашнем матче весенней части чемпионата страны по регби-15 казанская «Стрела» проиграла чемпиону России красноярскому «Енисею» со счетом 14:31.

«Енисей» остается единственной командой в чемпионате страны по классическому регби, которую «Стрела» ни разу не побеждала . Потому что красноярцы гегемоны отечественного регби, бессменные чемпионы последних лет.

И сегодня сибиряки мощно стартовали, к чему хозяева были готовы. Отбившись, казанцы быстро сделали попытку усилиями Никиты Вавилина, которую дополнила стабильная реализация Якобуса Мараиса, 7:0. Отыграться фаворитам удалось уже через шесть минут – 7:7. А в середине тайма гости вышли вперед, 7:12, еще одна попытка в концовке тайма – 7:17.

После перерыва красноярцы довели свое преимущество до 7:24. «Стрела» сделала вторую попытку с реализацией, Морне Юбер и Мараис отличились – 14:24. Но гости снова увеличили свое преимущество – 14:31.

«Стрела» (Казань) – «Енисей» (Красноярск) – 14:31 (7:17).

В следующем туре 13 мая «Стрела» сыграет в Дзержинске с «Химиком».