news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ренат Лайшев: «Как бы потом не было стыдно Тутберидзе за всякие действия»

news_top_970_100

Фото: «Татар-информ»

Президент «Самбо-70» Ренат Лайшев в интервью «ТИ-Спорт» раскритиковал известного тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе за пропуск двух церемоний награждения по приглашению Президента России Владимира Путина.

- Этери Тутберидзе дважды не пришла на награждение к Путину. И многие заметили, что из ее социальных сетей исчезли упоминания и фотографии с Президентом России. Что происходит?

- Я не особо в этой теме. Но если это так, то это большая ошибка Тутберидзе. Я считаю, что нужно больше уделять внимания результатам фигурного катания России, которых достигла Этери Тутберидзе. А все проблемы России временные. Как бы потом не было стыдно Тутберидзе за всякие разные действия, - заявил он.

Также глава «Самбо-70» поделился мнением о требованиях МОК к российским спортсменам для допуска к международным соревнованиям.

«Это должно быть возможным только при возвращении флага, формы и гимна России. И не надо поддаваться на какие-то послабления. Будто мы индейцы первобытные. Все хотят нас в резервации какие-то посадить. Нам необходимо возвращаться на достойнейшем уровне, как это было всегда. В обратном случае нам надо проводить альтернативные Игры. Ведь достаточное количество стран – БРИКС, Азии, Латинской Америки, которые с удовольствием будут участвовать в таких соревнованиях. И делать их интереснее и сильнее.

А с другой стороны, Запад понимает, что Олимпиада без России – это неинтересно. Вот сейчас прошел чемпионат мира по хоккею. Ну какой это хоккей без России? Ну выиграли канадцы у немцев, и что? Думаете, они сами получили удовлетворение от этой победы? Это неполноценный чемпион. Я когда ездил на чемпионаты мира и Олимпиады, все зрители, официальные лица со всего мира ждали матчей Россия – Канада. А после этих поединков залы пустели», - сказал он.

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал полную версию интервью с Ренатом Лайшевым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100