16+

Республика Татарстан заняла четвертое место в итоговом зачете Спартакиады

Завершились соревнования Всероссийской Спартакиады сильнейших, проходившие несколько месяцев в условиях неучастия наших атлетов в международных стартах. В итоговом зачете команда Татарстана заняла четвертое место.

С большим преимуществом в общекомандном зачете победила Москва, набравшая 4116 баллов. Второе место занял Санкт-Петербург — 2382 баллов, третье у Московской области — 1906. В зачете сборной Республики Татарстан набралось 1274 балла. Остальные места в первой десятке заняли Краснодарский край (1013), Ростовская область (848), Свердловская область (728), Самарская область (616), Челябинская область (409) и Красноярский край (360).

Помимо индивидуальных показателей отметим четыре командных золота татарстанских сборных, составленных на базе клубов из Казани. Лучшими на Спартакиаде стали мужская сборная РТ по волейболу (ее представлял «Зенит-Казань»), мужская ватерпольная сборная («Синтез»), мужская сборная по хоккею на траве («Динамо-Ак Барс») и женская сборная по хоккею на траве («Ак Барс-Динамо»).

Следующее испытание всех спортивных резервов страны пройдет в начале 2024 года на зимней Спартакиаде.

Ранее итоги первой в истории России летней Спартакиады в интервью для «ТИ-Спорт» подвел министр спорта страны Олег Матыцин.