16+

Российская «молодежка» разгромила футболистов из Белоруссии

Молодежная сборная России по футболу (U-21) учинила разгром команде Белоруссии в рамках товарищеской встречи. Игра прошла на стадионе в Борисове и закончилась победой россиян со счетом 6:1.

Первый гол в ворота хозяев поля был забит уже на 13-й минуте матча, точным ударом отметился форвард «Динамо» Константин Тюкавин. После этого счет долгое время оставался неизменным.

Во втором тайме, на 50-й минуте Юлий Кузнецов сравнял результат на табло. Ничейный счет продержался не долго. Вначале Владислав Шитов вывел россиян вперед, потом в свои ворота мяч срезал белорус Алексей Фирсов.

На 77-й и 79-х минутах встречи Никита Ермаков оформил дубль, а на 82-й Владислав Яковлев установил окончательный результат – 6:1.

Это был первый матч для молодежной сборной за долгое время. Ранее весной российские сборные были отстранены от всех международных соревнований по футболу из-за ситуации на Украине.

Следующий свой матч молодежная команда России проведет 24 сентября против сверстников из Казахстана. Игра пройдет в Минске.