news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский боец UFC: «То, что может Конор Макгрегор, не позволим себе мы»

news_top_970_100

Фото: из личного архива Рината Фахретдинова

Боец Ринат Фахретдинов в интервью «ТИ-Спорту» перед своим третьим боем в рамках UFC против американца Кевина Ли ответил на вопрос, почему у россиянина в предыдущих поединках не было досрочных побед.

– Сидя на диване кажется, что легко оппонента нокаутировать. Но это не так, ведь там такие же заряженные, хорошо подготовленные ребята выходят. Поэтому не всегда получается. Наша задача – выигрывать, а каким способом – неважно. Досрочная победа – это всегда интересно, но наша задача результат. Если бы я работал на зрелищность, но проиграл, вы бы мне что сказали? Может и не позвонили бы. Моя задача – победить и заработать денег. За проигрыш ты получишь одну сумму, а за победу больше. Мы все хотим вкусно кушать и хорошо одеваться. И не важно, что там скажут. Мол, он боролся и плохо дрался. Без разницы.

– И все-таки UFC – это не Олимпийские игры, к примеру. Тут не все решает просто результат. Это коммерческая структура, где платят премии за самый зрелищный бой. В UFC по-настоящему большие звезды с большими контрактами делают шоу не только в бою, но и вокруг октагона. За примерами далеко ходить не надо – тот же Макгрегор.

– У каждого есть свое понимание чести и достоинства. То, что может себе позволить Коннор Макгрегор, не можем позволить себе мы. Из-за какого-то куска металла или денег – продавать свою честь, это не по-нашему. А что касается досрочных побед, вы поймите, против нас выходят такие же бойцы, которые хотят оторвать тебе руки и ноги. Нокауты – это только кажется легко, - заявил Фахретдинов.

На счету российского бойца две победы в двух поединках в рамках UFC. Сегодня «ТИ-Спорт» опубликовал полную версию интервью с Ринатом Фахретдиновым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100