16+

«Ростов» разгромил «Рубин» со счетом 3:0 в чемпионате России

«Рубин» крупно проиграл в гостях «Ростову» со счетом 0:3 в матче 4-го тура чемпионата России по футболу. Голами в составе победителей отметились Комличенко, Лангович и Голенков.

Тренер казанцев Рашид Рахимов внес серьезные коррективы в стартовый состав команды перед игрой в Ростове-на-Дону. В запасе остались новички Вуячич и Иву, а также лидер центра поля Зотов. Также вне заявки оказался Фамейе, получивший небольшое повреждение.

В первые 20 минут игры команды обменялись опасными выпадами. Вначале Апшацев имел момент забить, а следом «Ростов» тремя передачами расчертил оборону казанцев, но иранцу Мохеби не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть прострел Ионова.

На 32-й минуте матча травму получил Рожков, вместо которого появился Лисакович. Тут же Кабутов заработал штрафной возле ворот «Ростова», однако ничего опасного из этого удара не вышло. На активность «Рубина» хозяева ответили своими попытками распечатать Дюпина. Ростовчане создали пару неплохих моментов, в которых вратарь казанцев спас свою команду.

После перерыва «Ростов» продолжил наседать на ворота гостей. Два момента ростовчан на старте второго тайма оказались лишь разминкой перед голом. На 52-й минуте встречи Ионов разобрался с двумя защитниками «Рубина», отправил Ваханию в прорыв по флангу, а тот в свою очередь прострелил в центр штрафной казанцев. Комличенко воспользовался щедростью игроков гостей, буквально вонзив мяч в сетку ворот Дюпина, пока его никто не опекал, 1:0.

После этого Рахимов экстренно выпустил на поле Иву и Зотова, центр поля казанцев серьезно проседал. Однако помочь свежие игроки не смогли. «Ростов» в оставшееся время забил еще дважды. Вначале Лангович расстрелял Дюпина, а затем Голенков довел счет до разгромного – 3:0.

Благодаря победе «Ростов» набрал седьмое очко в четырех матчах. В активе «Рубина» осталось два балла.

«Ростов» – «Рубин» – 3:0 (0:0)

Голы: Комличенко, Лангович, Голенков.