16+

«Рубин-2» не проиграл лидеру группы во Второй лиге

В очередном матче регулярного чемпионата Второй лиги Б в четвертой группе казанский «Рубин-2» встречался в гостях с лидером группы «Динамо» из Кирова и сыграл вничью со счетом 1:1, забив первым.

К лидеру группы казанцы приехали с четырьмя победами подряд. Но сразу 9 игроков «Рубина-2» были задействованы в студенческим турнире в рядах сборной Поволжский академии физкультуры и спорта.

Как оказалось, казанцы приехали в Киров в очень хорошей форме, которой не помешало и ужасное, разноцветное поле, усугубленное дождем и украшенное многочисленными лужами. В первом тайме именно гости больше и чаще атаковали. И в середине первой половины логика игры восторжествовала. Защитник «Динамо» промахнулся мимо мяча на линии своей штрафной. Энри Мукба выскочил один на один и не промахнулся с пяти метров, 0:1.

Во втором тайме хозяевам удалась лихая фланговая атака, прострел во вратарскую, подставленная нога Илья Кожухаря, 1:1. На волне успеха «Динамо» перехватило инициативу. Но в концовке матча атаковали больше уже казанцы. Итог, боевая ничья.

«Динамо» (Киров) – «Рубин-2» - 1:1 (0:1). Мячи забили: Кожухарь (59) - Мукба (28). Предупреждены: Богдаев, Ознобихин – Моторин, Абдуллин. В следующем туре 5 октября казанцы примут на своем поле «Урал-2» (Екатеринбург).