16+

«Рубин-2» одержал четвертую победу подряд во Второй лиге

В очередном домашнем матче чемпионата Второй лиги Б в твертой группе казанский «Рубин-2» принимал «Уралец» из Нижнего Тагила и победил со счетом 2:1, забив победный мяч на последних секундах.

Матч судила эффектная брюнетка Юлия Васильева, с таким судейством «Рубин-2» еще не сталкивался. Но если серьезно, то казанцы уверенно вели игру. Но при большом игровом и территориальном преимуществе забить до перерыва хозяевам не удалось. В тоже время нельзя не заметить, что в концовке первого тайма больше атаковали уральцы.

Во втором тайме наступление «Рубина-2» продолжилось. Хозяева не собирались прерывать трехматчевую победную серию. И в середине второго тайма мяч влетел в ворота «Уральца». Причем это сделал защитник гостей Максим Смольников, пытаясь перехватить навес в своей вратарской, срезал мяч в сетку, 1:0. Но очень быстро Смольников реабилитировался, забив уже в ворота «Рубина-2», 1:1. Логика игры восторжествовала на 94-й минуте, когда Даниил Моторин в падении отправил головой мяч в сетку, 2:1. 11-й гол лучшего снайпера казанцев. Четвертая подряд победа «Рубина-2».

«Рубин-2» (Казань) – «Уралец» (Нижний Тагил) – 2:1 (0:0). Мячи забили: Смольников («Уралец», в свои ворота, 70), Моторин (94) – Смольников (74). Предупреждены: Муталиев, Тешкин – Герасимов, Макаров. За две желтых карточки удален Макаров («Уралец»). В следующем туре 29 сентября в Кирове казанцы сыграют с тамошним «Динамо».