16+

«Рубин-2» одержал первую победу после возрождения

В 7-м туре чемпионата Второй лиги в группе 4 казанский «Рубин-2» в Нижнем Тагиле победил «Уралец» со счетом 1:0. Это первый успех команды Гекдениза Карадениза в сезоне.

В первом тайме уральцы доминировали на родном стадионе, создали немало голевых моментов. Но технический брак, невезение вкупе с дисциплинированной обороной гостей свели на нет все усилия хозяев. В свою очередь, казанцы в ряде контратак изрядно потрепали защитные порядки «Уральца». Тем не менее, нули на табло по итогам первой половиной встречи стали закономерным итогом.

После перерыва гости заметно активизировались. Долгое время наступление «Рубина-2» было безрезультатным. И все же логика игры восторжествовала за десять минут до конца. Смелый слаломный рейд в хозяйскую штрафную Артема Зияисова, точный удар в дальний угол, 0:1.

«Уралец-ТС» (Нижний Тагил) – «Рубин-2» (Казань) – 0:1 (0:0)

В следующем туре 3 сентября на своем поле казанцы примут «Химик-Август» (Вурнары). С семью очками «Рубин-2» поднялся на шестое место в 4-й группе.