16+

«Рубин-2» одержал вторую крупную победу подряд

В прошлом туре казанцы разгромили «Нижний Новгород-2» (4:0), сегодня еще крупнее обыграли самарские «Крылья советов-2» со счетом 5:1. И ведь все закономерно. Набирают ход молодые казанцы. Дубль на счету Моторина.

Между тем, было чего опасаться. Традиционно отношения казанских и самарских фанатов очень напряженные. А тут еще за день до встречи первая команда «Крыльев советов» обыграла в Казани «Рубин». Получается, что «Рубин-2» отомстил за неудачу первой команды.

С первых же минут встречи разведенные на противоположные трибуны фанаты обменивались матерными кричалками, самая приличная из которых была «Мы хозяева Поволжья» от гостей. Забегая вперед, заметим, что гостевые фанаты замолчали при счете 4:0.

А казанцы рванули вперед большими силами с первых же минут. И как следствие, точный пенальти в исполнении лучшего бомбардира хозяев Даниила Моторина, 1:0 на четвертой минуте, девятый гол снайпера в турнире. Гости свой первый удар смогли нанести только на 14-й минуте. Но через три минуты только штанга спасла «Рубин-2» от гола. На 23-й минуте счет мог стать 2:0, но после впечатляющего удара Дамира Багаутдинова со штрафного мяч угодил в крестовину ворот самарцев. А гости постепенно налаживают свою игру – на 27-й минуте голкипер хозяев Никита Корец мастерски отразил удар с двух метров!

Но инициативу все равно была у казанцев. Вновь мяч попал в перекладину ворот «КС-2», но отскочил в гущу игроков, из которой Адель Тешкин добил снаряд в сетку, 2:0. Свисток главного арбитра остановил мощную атаку казанцев, три удара подряд парировал вратарь гостей.

Вскоре после перерыва после идеальной передачи Никита Васильев спокойно пробил с вратарской линии, 3:0. Ему же вскоре не повезло, когда он со штрафного пробил точно под перекладину, откуда мяч с трудом отбил вратарь гостей. Но уже в следующей атаке счет стал 4:0. Это Багаутдинов после навеса в штрафную точно пробил головой. И только через четыре минут цели достигла контратака самарцев, 4:1. Однако через пять минут на табло загорелось 5:1. Дубль Моторина в ходе выхода один на один. Затем еще раз перекладина спасла гостей от гола. А после грубого фола казанца Ленара Фаттахова на поле едва не вспыхнула массовая драка. С трудом судьи сумели успокоить разгоряченных футболистов градом желтых карточек. В концовке Фаттахов мог оформить дубль, но в обоих случаях проиграл дуэль стражу ворот гостей.

Наставник хозяев Гекдениз Карадениз на послематчевой пресс-конференции посчитал результат итогом большой работы.

«Ребята уверенно и заслуженно выиграли, верил, что так и будет. Команда сыграла тактически правильно. Две крупные победы в двух последних турах стали итогом большой и хорошей работы. И до этого были хорошие игры, но не было результата. Ребята молодые, не все пока у них получается. Им нужно постоянно развиваться».

«Рубин-2» (Казань) – «Крылья советов-2» (Самара) – 5:1 (2:0). Мячи забили: Моторин (4 – с пенальти, 61), Тешкин (42), Васильев (47), Багаутдинов (52) – Панков (56). Предупреждены: Иванов, Абдуллин, Зияисов – Чалый, Максимов, Радаев, Загородников. В следующем туре 21 сентября казанцы примут дома «Уралец» (Нижний Тагил).