16+

«Рубин-2» победил в Оренбурге во Второй лиге

В первом матче весенней части чемпионата Второй лиги в четвертой группе казанский «Рубин» обыграл в Оренбурге «Оренбург-2» со счетом 3:1.

Судьба встречи во многом была решена в концовке первого тайма, который прошел с заметным игровым превосходством гостей. Сначала Никита Васильев с линии штрафной послал мяч точно в ближнюю девятку, 0:1. А затем Даниил Моторин хорошо пробил головой с линии вратарской, 0:2. И лишь в компенсированное время с пенальти хозяева сократили разрыв в счете, 1:2.

Во втором тайме гости упрочили свое преимущество после удара Аслана Муталиева, 1:3.

Отметим, что впервые в заявку «Рубина-2» попал вратарь Сергей Рыжиков, сын знаменитого голкипера казанцев Сергея Рыжикова, 10 сезонов отыгравшего за «Рубин» вместе с главным тренером «Рубина-2» турком Гекденизом Караденизом.

«Оренбург-2» (Оренбург) – «Рубин-2» (Казань) – 1:3 (1:2). Мячи забили Анциферов (48 – с пенальти) – Васильев (29), Моторин (40), Муталиев (73). Предупреждены: Сыщенко, Фомин, Столбов, Князев, Патютко – Гаврилов, Фомин. В следующем туре 20 апреля казанцы примут дома тольяттинскую «Ладу».