16+

«Рубин-2» разгромно проиграл в Миассе «Торпедо» в рамках Второй лиги

«Рубин-2» с крупным счетом 0:4 проиграл в гостях «Торпедо» из Миасса в матче чемпионата Второй лиги.

Казанцы пропустили уже в самом начале встречи. Неразберихой между двумя защитниками «Рубина-2» воспользовался бывший воспитанник казанской академии Шпитальный, 0:1. Тут же в следующей атаке Замятин беспрепятственно прошел по правому флангу, обыграл игрока гостей и точным ударом отправил мяч в дальний угол, 0:2.

До перерыва хозяева поля еще раз огорчили вратаря Никиту Кореца. Защитники «Рубина-2» вновь дали спокойно разыграть мяч в своей штрафной, а точку в атаке «Торпедо» поставил Гайдамак, 0:3.

В начале второго тайма характер встречи не изменился. Футболисты хозяев продолжили атаковать ворота казанцев. На 48-й минуте игры Корец не справился с дальним ударом соперника, выронил мяч прямо перед собой, а подоспевший на добивание Мадаминов вонзил четвертый гол, 0:4.

После этого подопечные Карадениза смогли немного выправить рисунок матча, отодвинув игру от своих ворот. Однако счет на табло остался неизменным до финального свистка.

Это поражение стало для «Рубина-2» первым после возрождения. Ранее казанцы трижды играли вничью с «Уралом-2» (1:1), «Оренбургом-2» (2:2) и «Ностой» (0:0). Следующий матч команда проведет 19 августа в Казани, где соперником будет «Динамо-Барнаул».

«Торпедо» (Миасс) – «Рубин-2» (Казань) – 4:0 (3:0)

Голы: Шпитальный, Замятин, Гайдамак, Мадаминов.