16+

«Рубин-2» сыграл вничью с «Оренбургом-2» во Второй лиге, отыгравшись с 0:2

«Рубин-2» сыграл вничью в Казани с «Оренбургом-2» в матче Второй лиги. Счет встречи – 2:2.

Казанцы доминировали в первом тайме игры, нанеся шесть ударов по воротам соперника. Однако реализовать свои моменты хозяева не смогли. Стартовая половина матча закончилась вничью, 0:0.

Во втором тайме «Рубин-2» провалил первую часть, пропустив сразу два гола. Вначале в составе соперника отличился Юрин на 47-й минуте, а Борькин на 57-й удвоил преимущество гостей. Значительную помощь оренбуржцам оказывал шквалистый ветер, который был в сторону «Рубина-2».

Казанские футболисты смогли отыграть один мяч после остановки дождя. На 83-й минуте Суриков оказался в штрафной соперника и воспользовался чередой ошибок защитников «Оренбурга-2». В итоге мяч обрался до сетки ворот гостей, 1:2.

В оставшееся время команды провели ряд интересных моментов. В связи с длительными остановками по ходу тайма, арбитр добавил к основному времени игры девять минут. На 94-й минуте «Рубин-2» устроил навал на ворота гостей и добился своего. Защитник гостей неудачно скинул мяч в сторону своего вратаря, но передачу замкнул Грибов, 2:2.

«Рубин-2» продолжил атаковать, благодаря чему едва не вышел вперед. Удар Михайлова заблокировал игрок «Оренбурга-2», но мяч отскочил в штангу. На 100-й минуте Зияисов имел возможность забить, однако не попал в ворота после розыгрыша углового.

Теперь в активе «Рубина-2» стало два набранных очка в двух турах. Ранее казанцы сыграли вничью с «Уралом-2» (1:1).