16+

«Рубин-2» сыграл вничью с «Уралом-2» в первой официальной игре после возрождения

«Рубин-2» на домашнем поле сыграл вничью с «Уралом-2» в матче Второй лиги по футболу. Это была дебютная игра казанской команды после возрождения клуба.

В стартовом составе «Рубина-2» с первых минут появился игрок основного состава образца прошлого сезона Руслан Безруков. У команды во Второй лиге сквозная заявка, поэтому полузащитник имел право сыграть за дубль. Также из старта можно выделить Савицкого, привлекавшегося к основе, а также вратаря Яновича.

Подопечные тренера Гекдениза Карадениза со стартового свистка пошли вперед, организовав пару неплохих моментов для взятия ворот. Счет был открыт на 22-й минуте игры, красивый дальний удар удался Макарову, после которого вратарь гостей не дотянулся до мяча.

Уральцы от пропущенного гола встрепенулись и еще до перерыва восстановили равновесие. Точным ударом на 33-й минуте отметился защитник Гурин.

Во втором тайме характер встречи не изменился. Чуть больше атаковали футболисты «Рубина-2», а гости выбегали в опасные контратаки. Однако счет так и остался ничейным, 1:1. Не помогли даже четыре добавленные минуты арбитра.

Таким образом, первый матч «Рубина-2» после возрождения закончился ничьей с «Уралом-2».