16+

«Рубин-2» упустил победу в Екатеринбурге во Второй лиге

В очередном туре чемпионата Второй лиги, группа 4, казанский «Рубин-2» играл в Екатеринбурге с «Уралом-2» и сыграл вничью со счетом 1:1, упустив победу в концовке.

На Урале зима, мороз 12 градусов. Так что играли команды в уютном крытом манеже на искусственном покрытии. Гости сразу же захватили инициативу в свои руки, но до голевых моментов дело долго не доходило. Лишь в конце первого тайма после отличного навеса Артем Зияисов мастерски пробил головой в дальний угол в противоход голкиперу хозяев, 0:1.

Во втором тайме уральцы заметно прибавили в активности, пошли вперед большими силами, создали несколько опасных моментов. И добились-таки своего за шесть минут до конца встречи. Навес во вратарскую, и Артем Комаров в падении с вратарской линии протолкнул мяч в сетку, 1:1.

«Урал-2» (Екатеринбург) – «Рубин-2» (Казань) – 1:1 (0:1). Голы забили: Комаров (84) - Зиятдинов (34). Предупреждены: Белов, Буркин-Моторин. «Рубин-2» завершил первый этап турнира на третьем месте среди 9 команд с 26 очками после 16 туров, выше только «Химик-Август» (Вурнары) и «Торпедо» (Миасс). Второй этап чемпионата Второго дивизиона пройдет в следующем году.