16+

«Рубин-2» завершил сезон во Второй лиге ничьей

В последнем туре чемпионата Второй лиги Б в четвертой группе казанский «Рубин-2» в роли формального хозяина принимал в Оренбурге «Оренбург-2» и сыграл вничью со счетом 0:0.

Домашний матч из-за саммита БРИКС в Казани «Рубину-2» пришлось проводить в Нижнем Новгороде. Может быть, поэтому в первой половине встречи номинальные хозяева не показали привычно агрессивной, наступательной игры. Не было особо заметных событий, кроме единственной желтой карточки, предъявленной казанскому защитнику Дамиру Багаутдинову. И как следствие, ни одного удара в створ ворот.

Так что по логике футбола после перерыва игра должна была активизироваться. И хозяева едва не забили в первой же атаке. Наконец-то «проснулся» главный бомбардир «Рубина-2» Даниил Моторин, которому откровенно не повезло на 66-й минуте – после его удара головой мяч попал в штангу. Все оставшееся время матча казанцы много и настойчиво атаковали, но забить не смогли, несмотря на безусловное игровое превосходство. 0:0.

«Рубин-2» (Казань) – «Оренбург-2» (Оренбург) – 0:0 (0:0). Предупреждены: Багаутдинов, Иванов, Моторин - Столбов.